← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reparación y Mantención Cubierta Auditorio Casa de la Cultura

Código 72b66202-9508009 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA

Monto adjudicado
CLP 13.493.594
Fecha de adjudicación
06-06-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARQUINGO | ARQUINGO SPA

RUT 768424594

CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM

RUT 153141541

Ganador

Eduardo Agustin | Eduardo Agustin

RUT 767704550

GUERRERO & SALAZAR INGENIERIA LIMITADA | Ventas Geointra Ltda.

RUT 762368242

INGENIERIA Y CONSTRUCTORA CVA SPA | Constructora CVA

RUT 779309177

VÍCTOR HUGO ALMONACID ULLOA | constructora almonacid

RUT 105731248

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto considera dar una solución a los problemas de las filtraciones que presenta el recinto durante los periodos de invierno, ubicado en Paseo Grohnert N°5510, comuna de Pedro Aguirre Cerda.1 GlobalCLP 13.493.594

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 72b66202-9508009? | GanaLicitaciones.cl