Resultado de licitación
CONCESIÓN DEL SERVICIO DE RECOLECCIÓN Y TRANSPORTE
Código 72b6d00f-9110149 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dimension S.A. | Dimension S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 27.980
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Dimension S.A. | Dimension S.A.
RUT 995383500
SOLOVERDE S.A. | SOLOVERDE
RUT 995517507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel a través de la Dirección de Medio Ambiente Aseo y Ornato, requiere contratar el servicio de recolección de residuos sólidos generados en la comuna de San Miguel, considerado además su transporte y descarga en una Estación de | 1 Unidad | CLP 27.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.