← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ELABORACIÓN Y EJECUCIÓN DE UN PLAN DE MEDIOS

Código 72b73594-9510623 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | SUBSECRETARIA DE ENERGIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM

Monto adjudicado
CLP 33.072.480
Fecha de adjudicación
27-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM

RUT 776317640

Data Comunicaciones | Data Comunicaciones

RUT 761752677

DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios

RUT 136140809

HATT PRODUCCIONES SPA | HATT PRODUCCIONES SPA

RUT 779492796

UNITED VISIONS SPA | UV

RUT 777652672

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE ELABORACIÓN Y EJECUCIÓN DE UN PLAN DE MEDIOS PARA LA DIFUSIÓN SUBSIDIO TRANSITORIO A LAS TARIFAS ELÉCTRICAS1 GalónCLP 33.072.480

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 72b73594-9510623? | GanaLicitaciones.cl