Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MOBILIARIO ESCUELA HIJOS DEL SOL, COMUNA DE MOSTAZAL
Código 72b83155-9274369 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | Departamento de Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 2.480.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IGMA CONSULTORES LIMITADA | IGMA CONSULTORES
RUT 764656970
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCRITORIOS 75X120X60 | 6 Unidad | CLP 110.000 |
| ESCRITORIO 90X50X70 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| BIBLIOTECA 90X100X40 | 3 Unidad | CLP 140.000 |
| SILLAS DE ESCRITORIO | 9 Unidad | CLP 80.000 |
| ESTANTE VIDRIADO 170X100X50 | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| MUEBLES COLGANTES | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| CAJONERAS MOVILES | 2 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.