Resultado de licitación
DISEÑO PAVIMENTACION Y AGUAS LLUVIA Y MECANICA DE SUELOS DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE LA UNION
Código 72bd44e0-9170921 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | Dirección de SECPLA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN FELIPE LEAL GUICHAPANI | A & L Ingeniería y Gestión Socio Ambiental Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.017
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRISTIAN FELIPE LEAL GUICHAPANI | A & L Ingeniería y Gestión Socio Ambiental Ltda.
RUT 768638373
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
SEBASTIAN NICOLAS IGNACIO REYES JARAMILLO | SEBASTIAN NICOLAS IGNACIO REYES JARAMILLO
RUT 188705278
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE PAVIMENTACION Y AGUAS LLUVIA TRAMO DE AVDA INDUSTRIAL, COMUNA DE LA UNION | 1 Unidad | CLP 5.042.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.