Resultado de licitación
AGUA POTABLE POR ALJIBE VALLE HERMOSO-LA LIGUA
Código 72c131df-9215222 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PETORCA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PETORCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMPRA VENTA Y COMERCIALIZACION DE AGUA CONSTRUCCIÓN Y TRANSPORTE SILVA SPA | transporte silva SpA
- Monto adjudicado
- CLP 334.718.440
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMPRA VENTA Y COMERCIALIZACION DE AGUA CONSTRUCCIÓN Y TRANSPORTE SILVA SPA | transporte silva SpA
RUT 775025123
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Abastecimiento, transporte y entrega de Agua potable mediante camiones aljibes para la cooperativa de Valle Hermoso de la comuna de La Ligua | 1 Metro Cúbico | CLP 334.718.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.