← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMASCOS PARA FARMACIA MUNICIPAL

Código 72c32455-9377693 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.856.955
Fecha de adjudicación
27-08-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa

RUT 763071901

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS PROFESIONALES WULF Y RUDLOFF SPA | FarmaEs

RUT 764686985

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BIOSUL 40MG CÁPSULAS20 UnidadCLP 9.823
OLMESARTÁN + AMLODIPINO 20/5MG COMPRIMIDOS15 UnidadCLP 10.073
COLÁGENO HIDROLIZADO + VITD3 + VITC X30 SOBRES (EQUIV. ARTROSOME C+D)50 UnidadCLP 7.050
LEVETIRACETAM 500MG COMPRMIDOS10 UnidadCLP 2.999
VITAMINA E 400 U.I. CÁPSULAS100 UnidadCLP 1.047
MAGNESIO CITRATO X90 CÁPSULAS50 UnidadCLP 5.402
OMEGA 3 (BIG SIZE) X150 CÁPSULAS50 UnidadCLP 1.350
POTASIO CITRATO X90 CÁPSULAS50 UnidadCLP 2.590
Medicamento equivalente a B-Complex x 90 cápsulas50 UnidadCLP 4.638
Medicamento equivalente o similar a Engystol x 50 comprimidos sublinguales20 UnidadCLP 10.022
Drospirenona + Estradiol 2/1 mg x 28 comp. (Eq.a Clinomat)50 UnidadCLP 11.730
Medicamento equivalente o similar a Neurexan x 50 comp.20 UnidadCLP 9.031
Medicamento equivalente o similar a Vertigoheel gotas frasco x 30 ml20 UnidadCLP 13.357
Multiflora Plus x 60 cápsulas30 UnidadCLP 19.648
Medicamento equivalente o similar a Thealoz Duo sol. oft. frasco x 10 ml30 UnidadCLP 24.479
Vitaminas B1-B6-B12 10.000 U.I. sol. inyectable x 3 ampollas50 UnidadCLP 3.560
Vitaminas B1-B6-B12 x 20 cápsulas (Eq. a Tribután)100 UnidadCLP 4.537
Espironolactona 25 mg x 20 comprimidos200 UnidadCLP 665

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 72c32455-9377693? | GanaLicitaciones.cl