Resultado de licitación
CONVENIO DIFERENTES CANULAS Y OTROS INSUMOS PARA CIRUGIAS CARDIACAS
Código 72c402cf-9217677 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.105.860
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LIVANOVA CHILE SPA | Livanova Chile Cirugia Cardiovascular
RUT 766953778
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁNULA VENOSA FEMORAL 25 FR (COD.INT 40500045503) | 2 Unidad | CLP 1.010.200 |
| CÁNULA VENOSA FEMORAL 23 FR (COD.INT 40500043720) | 2 Unidad | CLP 1.010.200 |
| CÁNULA VENOSA FEMORAL 21 FR (COD.INT 40500043720) | 2 Unidad | CLP 1.010.200 |
| CÁNULA VENOSA FEMORAL 27 FR (COD.INT 40500043720) | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| CÁNULA VENOSA FEMORAL 29 FR (COD.INT 40500043720) | 2 Unidad | CLP 1.010.200 |
| CÁNULA ARTERIAL FEMORAL 19 FR | 2 Unidad | CLP 824.000 |
| CÁNULA ARTERIAL FEMORAL 21 FR | 2 Unidad | CLP 824.000 |
| CÁNULA ARTERIAL FEMORAL 23 FR | 1 Unidad | CLP 494.000 |
| CÁNULA PEDIATRICA ARTERIAL FEMORAL 14 FR | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| KIT DE INSERCION CANULA FEMORAL ARTERIAL | 2 Unidad | CLP 361.200 |
| KIT DE INSERCION CANULA FEMORAL VENOSA | 1 Unidad | CLP 91.200 |
| HOJA SIERRA RAPID ACTION PARA EQUIPO AESCULAB (BRAUN) Equivalente cod GC675R (COD.INT 40403000350) | 1 Unidad | CLP 74.200 |
| HOJA DE SIERRA 32,0 X 0,8 X 6,3 MM PARA EQUIPO (STRYKER) EQUIVALENTE 298097100 (COD.INT 041001022673) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| SET PROCEDIMIENTO CELL SABER (COD.INT 40500032279) | 2 Unidad | CLP 591.900 |
| SISTEMA CO-SET AMBIENTE O INYECTABLE A TEMPERATURA AMBIENTE PARA PACIENTES CON SWAN GANZ. DEBE INCLUIR CABLE (DEBE SER COMPATIBLE CON EQUIPO MINDRAY (COD.INT 40500033538) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| POLIESTER TRENZADO 2/0 VERDE NO ABSORBIBLE 17 MM 1/2 CIRCULO 8 X 75 2 AGUJA CON PLEDGET (C.I. 40500043752) | 2 Unidad | CLP 28.830 |
| POLIGLACTIN 910 RECUBIERTO 0 VIOLETA 90 CT1 36 MM 1/2 CIRCULO (C.I. 40500043754) | 2 Unidad | CLP 3.530 |
| INTRODUCTOR PERCUTÁNEO 8.5 FR. X 11 CM C/AGUJA FUNDA PROTECTORA (C.I 40500030113) | 1 Unidad | CLP 32.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.