Resultado de licitación
Sistema de Renovación de Aire, Bodega Ley 20.000 S. S. Coquimbo
Código 72c5346e-9359885 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | Servicio de Salud Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GAMA SPA | GAMA CONTRUCCION
- Monto adjudicado
- CLP 3.600.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA GAMA SPA | GAMA CONTRUCCION
RUT 776972436
F&F CLIMA SpA | F&F Clima SpA
RUT 762364980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere instalar un sistema de renovaciones de aire en la bodega de Ley 20.000, mediante el montaje de un ventilador extractor de aire helicocentrífugo, ductería y acondicionamiento de los recintos actuales, con el objetivo de extraer malos olore | 1 Unidad | CLP 3.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.