Resultado de licitación
COMPRA MATERIALES PARA FABRICACION PUERTAS METALICAS OPI 3272
Código 72c76ab5-9294687 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TOBAL SPA | COMERCIAL TOBAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.605.634
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL TOBAL SPA | COMERCIAL TOBAL SPA
RUT 771561411
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA MATERIALES PARA FABRICACION PUERTAS METALICAS ESCUELAS BE Y RP. | 1 Unidad | CLP 1.605.634 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.