Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE LUMINARIAS SECTOR EL MAITÉN NORTE
Código 72c89b2c-9361877 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó MATIAS ANTONIO | ASSETEC
- Monto adjudicado
- CLP 14.501.476
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MATIAS ANTONIO | ASSETEC
RUT 768946736
SOCIEDAD COMERCIAL Y CONSTRUCTORA CALL LTDA. | CONSTRUCTORA CALL LTDA
RUT 760625442
SOCIEDAD DE ELECTRICISTAS AUTORIZADOS R Y H SPA | RYH SERVICIOS ELECTRICOS
RUT 773175969
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN DE LUMINARIAS SECTOR EL MAITÉN NORTE, COMUNA DE ILLAPEL. | 1 Unidad | CLP 14.501.476 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.