Resultado de licitación
POOL Maquinaria Komatsu de la Provincia de Talca
Código 72c8a5e6-9250316 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 12.284.329
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO ACEITE MOTOR- 6736-51-5142 | 10 Unidad | CLP 17.883 |
| FILTRO COMBUSTIBLE - 600-319-3601 | 10 Unidad | CLP 38.684 |
| FILTRO TRANSMISION - 714-07-28712 | 4 Unidad | CLP 68.221 |
| FILTRO AIRE - 600-185-5100 | 6 Unidad | CLP 101.241 |
| GUIA HOJA - 238-70-31332 | 6 Unidad | CLP 76.425 |
| GUIA HOJA - 238-735-3321 | 6 Unidad | CLP 120.815 |
| ESPEJO - 421-54-25610 | 4 Unidad | CLP 62.611 |
| CORREA - 6732-82-3680 | 4 Unidad | CLP 85.323 |
| PLUMILLA - 425-54-15250 | 4 Unidad | CLP 53.339 |
| FOCO DELANTERO - 417-06-43110 | 4 Unidad | CLP 250.105 |
| CORREA EN V - 04120-21751 | 4 Unidad | CLP 35.061 |
| CORREA A/C - 04121-21748 | 4 Unidad | CLP 54.879 |
| LAINA - 23B-70-31451 | 10 Unidad | CLP 1.185 |
| LAINA - 23B-735-3350 | 10 Unidad | CLP 2.085 |
| GUIDE (BRONCE) - 23B-735-3320 | 10 Unidad | CLP 120.815 |
| GUIDE (BRONCE) - 23B-70-31331 | 10 Unidad | CLP 76.425 |
| FOCO TRABAJO - 11Y-06-11372 | 4 Unidad | CLP 167.881 |
| FILTRO COMBUSTIBLE PETROLEO - 600-319-3610 | 6 Unidad | CLP 38.684 |
| FILTRO AIRE - 600-185-5100 | 6 Unidad | CLP 101.241 |
| FILTRO AIRE SECUNDARIO - 600-185-5120 | 6 Unidad | CLP 101.241 |
| FILTRO CABINA EXTERIOR - 17M-911-3530 | 4 Unidad | CLP 38.709 |
| FILTRO RESPIRADERO TANQUE HIDRAULICO-421-60-35170 | 4 Unidad | CLP 12.345 |
| ARRANQUE DE MOTOR - 600-863-513 | 1 Unidad | CLP 1.124.753 |
| ALTERNADOR - 600-861-9122 | 1 Unidad | CLP 2.037.028 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.