Resultado de licitación
COMPRA CATETER DE RESERVORIO DE QUIMIOTERAPIA
Código 72c9a7d9-9513604 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 181.440.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 PAB-0545 CATéTER RESERVORIO QUIMIO. KIT DE INSTALACIóN DE CATéTER 5 A 7 FR, DE POLIURETANO, DE 1 A 2 MM DE DIáMETRO INTERNO Y 76 CM LONGITUD. SéPTUM DE SILICONA U OTRO MATERIAL BIOCOMPATIBLE. ESTéRIL, DESECHABLE, ESTÁNDAR, IDEALMENTE PARA SER USADO CON | 792 Unidad | CLP 210.000 |
| 2 PAB-0760 CATéTER RESERVORIO QUIMIO. KIT DE INSTALACIóN DE CATéTER 5 A 7 FR, DE POLIURETANO, CON 1 A 2 MM DIáMETRO INTERNO Y 76 CM LONGITUD. SéPTUM DE SILICONA U OTRO MATERIAL BIOCOMPATIBLE. ESTéRIL, DESECHABLE, BAJO PERFIL, IDEALMENTE PARA SER USADO CON | 72 Unidad | CLP 210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.