Resultado de licitación
SERV. DE MANT. PREVEN. Y CORRECT. EQU ELECTROGENOS
Código 72cbe4e1-9640288 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 27.860.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
GENTRA SPA | Gentra Rental
RUT 776528064
INAC LTDA. | INAC LTDA.
RUT 799445905
INGELEVEL SPA | Ingelevel Spa
RUT 771629571
INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTROMECANICOS EN GRUPOS ELECTROGENOS Y TRANSFORMADORES LIMITADA | Ingelec Ltda.
RUT 76466972K
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIONES PREVENTIVAS Y CORRECTIVAS [A TODO EVENTO] DE EQUIPOS ELECTRÓGENOS PARA CENTROS DEPENDIENTES DE LA CODEP | 1 Unidad | CLP 27.860.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.