Resultado de licitación
Servicios de alojamiento alimentación y otros para los asistentes a las actividades de capacitación al segmento de potenciales exportadores.
Código 72ce74fc-9220439 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN AGRICOLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Plaza Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 17.991.821
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Plaza Santiago
RUT 764999304
HOTELERA AUSTRAL SANTIAGO SPA | HOTEL FUNDADOR
RUT 762029146
Hotelera San Francisco | Hotelera San Francisco
RUT 995111004
Juan Pablo De La Hoz EIRL | EL MONONO
RUT 765535522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de alojamiento, alimentación y otros para los asistentes a las actividades de capacitación al segmento de potenciales exportadores en la región Metropolitana, Centro de Santiago. | 1 Unidad | CLP 17.991.821 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.