Resultado de licitación
Suministro de Artículos de Gimnasio para Medicina Física y Rehabilitación - Readjudicada en Id 1057544-245-R125
Código 72d3eefe-9552917 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.842.917
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET 275 KG MANCUERNAS (PAR) 2,5 A 25 KG + RACK DE ALMACENAMIENTO | 1 Kit | CLP 682.353 |
| BARRA OLÍMPICA (CON PINZA DE SEGURO DE PESO) | 1 Unidad | CLP 70.576 |
| DISCOS DE PESO (PAR) 2,5 KG | 1 Par | CLP 14.059 |
| DISCOS DE PESO (PAR) 5 KG | 1 Par | CLP 28.118 |
| DISCOS DE PESO (PAR) 10 KG | 1 Par | CLP 56.235 |
| DISCOS DE PESO (PAR) 15 KG | 1 Par | CLP 84.353 |
| DISCOS DE PESO (PAR) 20 KG | 1 Par | CLP 112.471 |
| SET 150 KG KETTLEBELL 4 A 32 KG + RACK ALMACENAMIENTO | 1 Kit | CLP 515.282 |
| BARRA FLEXIBLE FLEXION LIVIANA | 1 Unidad | CLP 13.040 |
| BARRA FLEXIBLE FLEXION DURA | 1 Unidad | CLP 13.040 |
| BARRA FLEXIBLE FLEXION MEDIANA | 2 Unidad | CLP 13.040 |
| BARRA FLEXIBLE FLEXION EXTRA LIVIANA | 1 Unidad | CLP 13.040 |
| TOBILLERAS PESO 1 KG PAR | 1 Par | CLP 7.129 |
| TOBILLERAS PESO 2 KG PAR | 1 Par | CLP 8.557 |
| TOBILLERAS PESO 3 KG PAR | 1 Par | CLP 11.414 |
| COLCHONETA DEPORTIVA | 2 Unidad | CLP 20.929 |
| STEP AERÓBICO 2 NIVELES | 2 Unidad | CLP 19.714 |
| KIT DE AGILIDAD (AROS) | 2 Kit | CLP 13.916 |
| KIT DE AGILIDAD (CONOS Y VARILLAS) | 2 Kit | CLP 37.941 |
| CINTA KINESIOLOGICA PARA RECUPERACION MUSCULAR 5CM X 32M | 30 Unidad | CLP 41.900 |
| CUÑAS DE ESTIMULACIÓN (30X40X80CM) | 4 Unidad | CLP 100.000 |
| CUÑAS DE ESTIMULACIÓN (50X70X60CM) | 4 Unidad | CLP 128.571 |
| BALÓN TERAPÉUTICO 3KG | 1 Unidad | CLP 22.341 |
| ESTIMULADOR TÉRMICO ORAL | 4 Unidad | CLP 26.429 |
| ESPEJO LARÍNGEO | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| BOLÍGRAFO PROPIOCEPTIVO | 2 Unidad | CLP 204.286 |
| TUBO TERAPÉUTICO | 2 Unidad | CLP 4.286 |
| KIT MOTOR ORAL VIBRATORIO | 2 Kit | CLP 114.286 |
| VENTOSAS OROFACIALES | 1 Par | CLP 115.600 |
| EJERCITADOR LINGUAL Y LABIAL | 6 Unidad | CLP 65.857 |
| RODILLO ESTIMULADOR TÉRMICO | 3 Unidad | CLP 17.143 |
| PLASTIFICADORA | 1 Unidad | CLP 73.557 |
| ANILLADORA | 1 Unidad | CLP 99.986 |
| RODILLO DE ESPUMA MASAJEADOR (FOAM ROLLER) | 2 Unidad | CLP 9.271 |
| DISPOSITIVO ESTABLIZADOR CON BIORETROALIMENTACION | 1 Unidad | CLP 242.857 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.