Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DIENTES PARA PRÓTESIS UNIDAD DENTAL
Código 72d62a82-9312098 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
- Monto adjudicado
- CLP 215.168
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
IMPODEN-CHILE SPA | IMPODEN-CHILE
RUT 774079750
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Micromotor con pieza de mano | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| Dientes de acrílico para prótesis, ANTERO SUPERIOR. Remítase a las bases de licitación para detalle de modelos y colores. | 1 Unidad | CLP 2.850 |
| Dientes de acrílico para prótesis, ANTERO POSTERIOR. Remítase a las bases de licitación para detalle de modelos y colores. | 1 Unidad | CLP 2.970 |
| Dientes de acrílico para prótesis, POSTERO SUPERIOR. Remítase a las bases de licitación para detalle de modelos y colores. | 1 Unidad | CLP 2.970 |
| Dientes de acrílico para prótesis, POSTERO INFERIOR. Remítase a las bases de licitación para detalle de modelos y colores. | 1 Unidad | CLP 2.970 |
| Alginato fraguado rápido 1kg | 1 kilogramo | CLP 4.500 |
| Yeso extra duro | 1 kilogramo | CLP 4.600 |
| Cera rosada x 20 láminas equivalente a “dentsply” o “Michident”. | 1 Caja | CLP 2.731 |
| Cera amarilla x 20 láminas equivalente a “dentsply” o “michident”. | 1 Caja | CLP 2.731 |
| Fresón de carbide P/M azul G. mediano | 1 Unidad | CLP 4.427 |
| Fresón de carbide P/M azul Grueso | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| Puntas de goma para pulir acrílico p/m gris cónica jota suiza | 1 Unidad | CLP 890 |
| Puntas de goma para pulir acrílico p/m gris punta redonda jota suiza | 1 Unidad | CLP 832 |
| Cizalla para cortar retenedores | 1 Unidad | CLP 16.850 |
| Alicate punta plana | 1 Unidad | CLP 5.600 |
| Alicate punta redonda | 1 Unidad | CLP 4.300 |
| Espátula para alginato con mango de madera | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| Espátula de cera | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| Espátula de godiva | 1 Unidad | CLP 1.849 |
| Taza de goma para alginato equivalente a plasdent | 1 Unidad | CLP 1.247 |
| Cuchillo para yeso | 1 Unidad | CLP 1.667 |
| USA acrílico duralay rosado claro kit (polvo liquido). | 1 Kit | CLP 50.000 |
| Cubetas parcial inferior medida S rimlock | 1 Unidad | CLP 2.689 |
| Cubetas parcial inferior medida M rimlock | 1 Unidad | CLP 2.689 |
| Cubetas parcial inferior medida L rimlock | 1 Unidad | CLP 2.689 |
| Cubetas parcial superior medida S rimlock | 1 Unidad | CLP 2.689 |
| Cubetas parcial superior medida M rimlock | 1 Unidad | CLP 2.689 |
| Cubetas parcial superior medida L rimlock | 1 Unidad | CLP 2.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.