Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE UN RADIER PARA ESTACIONAMIENTO DE
Código 72d7737a-9440669 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 10.612.375
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
Constructora La Palma ltda. | Constructora La Palma ltda.
RUT 776524603
Constserv QB EIRL | ConstServ QB
RUT 768420769
PROYECTOS DE CONSTRUCCIÓN DIEGO ANDRÉS CÁCERES SALGADO E.I.R.L. | SNK SPA
RUT 774923810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE UN RADIER PARA ESTACIONAMIENTO DE AMBULANCIA EN CECOSF MAR CARIBE | 1 Unidad | CLP 10.612.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.