← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de prótesis dentales para el CESFAM Lumaco

Código 72d7c8f5-9513317 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó LABORATORIO DENTAL JIRHE LIMITADA | laboratorio jirhe

Monto adjudicado
CLP 15.181.250
Fecha de adjudicación
19-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LABORATORIO DENTAL JIRHE LIMITADA | laboratorio jirhe

RUT 768310173

RUBY FRANCISCA RIQUELME VÁSQUEZ | RUBY FRANCISCA

RUT 189381956

Ganador

TERESA IVONNE REYES VARELA | laboratorio dental JIREDENT

RUT 181553626

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Prótesis dentales acrílicas, parciales o totales, para beneficiarios del Programa PRAPS Unificado 2025 “Hombres de Escasos Recursos (HER)” “Más Sonrisas para Chile”58 UnidadCLP 43.375
Prótesis dentales acrílicas, parciales o totales, para beneficiarios del Programa PRAPS Unificado 2025 “Más Sonrisas para Chile”174 UnidadCLP 43.375
Prótesis dentales acrílicas o acrílicas de base metálica según indique profesional parciales o totales para pacientes del Programa PRAPS unificado 2025 GES 60 años odontológico adulto”32 UnidadCLP 43.375
Prótesis dentales acrílicas o de bases metálicas, parciales o totales, para beneficiarios del programa PRAPS unificado 2025, Resolución especialidades:70 UnidadCLP 43.375
Prótesis dentales acrílicas o acrílicas de base metálica según indique profesional, parciales o totales, para pacientes gestantes, con cargo a presupuesto CESFAM16 UnidadCLP 43.375

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 72d7c8f5-9513317? | GanaLicitaciones.cl