Resultado de licitación
SPD Ampliación Sistema de Teleprotección
Código 72d817cf-9111749 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIONIC VISION SPA | bionic vision spa
- Monto adjudicado
- CLP 62.952.875
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BIONIC VISION SPA | bionic vision spa
RUT 761630792
MISAEL EXEQUIEL CANDIA JARA | Misael Exequiel Candia Jara
RUT 15246617K
SISTEMAS DE SEGURIDAD Y TECNOLOGIA SPA | Sistesa
RUT 765645700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la adquisición e instalación de cinco (5) cámaras de televigilancia, todo de acuerdo a las características descritas en las Bases Técnicas, planos y anexos adjuntos. | 1 Global | CLP 62.952.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.