Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIAL DE OFICINA ENTRE OTROS PARA EL PROGRAMA SALUD MENTAL DEL HOSPITAL DE ANDACOLLO
Código 72dbbaa8-9443014 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.493.919
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMA TAMAÑO CARTA | 10 Unidad | CLP 3.922 |
| RESMA TAMAÑO OFICIO | 10 Unidad | CLP 4.628 |
| RESMA TAMAÑO CARTA ( DIFERENTES COLORES ) | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| KIT BOLIGRAFO | 5 Kit | CLP 3.000 |
| LIBRO SOPA DE LETRAS | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| LIBRO DE CRUCIGRAMA | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| LIBRO MANDALAS | 100 Unidad | CLP 1.512 |
| LIBROS PARA COLOREAR | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| PELOTAS ANTI-ESTRÉS | 20 Kit | CLP 1.500 |
| CINTA MASKING TAPE 36 MM | 5 Unidad | CLP 1.109 |
| PALOS DE HELADOS | 30 Bolsa | CLP 258 |
| CINTA DOBLE FAZ | 5 Unidad | CLP 4.179 |
| CINTA MASKING | 15 Unidad | CLP 696 |
| CINTA EMBALAJE | 4 Unidad | CLP 393 |
| PLUMONES PERMANENTE | 3 Kit | CLP 1.000 |
| POST -IT | 40 Kit | CLP 548 |
| POST-IT | 20 Kit | CLP 330 |
| LAPICES DE COLORES | 20 Caja | CLP 752 |
| GOMA EVA | 20 Unidad | CLP 397 |
| PAPEL FOTOGRÁFICO | 2 Resma | CLP 1.910 |
| CUADERNO COLLAGE | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO | 10 Unidad | CLP 952 |
| DESTACADORES | 6 Kit | CLP 1.000 |
| CARPETA DE CARTULINA | 20 Unidad | CLP 1.209 |
| CARPETA PAPEL ENTRETENIDO | 10 Unidad | CLP 952 |
| CARPETA CARTULINA ESPAÑOLA | 20 Unidad | CLP 1.108 |
| PLASTILINA | 10 Kit | CLP 739 |
| TIJERAS | 10 Unidad | CLP 343 |
| BOLÍGRAFO PASTA AZUL, PUNTA FINA | 100 Unidad | CLP 195 |
| LAPIZ GRAFITO | 50 Unidad | CLP 196 |
| GOMA DE BORRAR | 30 Unidad | CLP 124 |
| CORRECTOR | 15 Unidad | CLP 1.400 |
| DESODORANTE AMBIENTAL | 10 Frasco | CLP 3.500 |
| CAJA PAÑUELO DESECHABLES | 100 Caja | CLP 1.005 |
| SET DE MASAS MOLDEABLES | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| SET PELOTAS SENSORIALES | 2 Kit | CLP 5.588 |
| RESMA OPALINA TAMAÑO CARTA | 3 Unidad | CLP 15.000 |
| PAPEL ADHESIVO FOTOGRAFICO | 4 Unidad | CLP 7.703 |
| TERMOLAMINADORA | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| CARPETAS CON ARCHIVADOR | 20 Unidad | CLP 1.000 |
| GUILLOTINA | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| PAPEL CRAFF | 50 Pliego | CLP 145 |
| JUEGO SCRABBLE | 3 Unidad | CLP 18.000 |
| TINTA IMPRESORA | 5 Unidad | CLP 8.400 |
| TINTA IMPRESORA SIMILAR EPSON | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| TINTA IMPRESORA SIMILAR EPSON | 5 Unidad | CLP 8.300 |
| TINTA IMPRESORA SIMILAR EPSON | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| Lápices de cera | 10 Caja | CLP 691 |
| CORCHETERA | 2 Unidad | CLP 2.317 |
| CORCHETES | 3 Caja | CLP 595 |
| PEGAMENTO | 10 Unidad | CLP 792 |
| PENDRIVE | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| AFICHE RECONOCIMIENTO EMOCIONAL | 2 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.