Resultado de licitación
Adquisición de sistema de aire. Proyecto ULS 23991
Código 72dc11b3-9519388 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCIÓN DE DESARROLLO ESTRATÉGICO Y CALIDAD · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GEAR PROYECTOS ASOCIADOS LIMITADA | GEAR PROYECTOS ASOCIADOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 44.207.400
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GEAR PROYECTOS ASOCIADOS LIMITADA | GEAR PROYECTOS ASOCIADOS LTDA
RUT 778379309
VENTAS Y SERVICIOS DE EQUIPOS Y MAQUINAS LIMITADA | SEMANTEC LTDA
RUT 765027187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Instalación de Sistemas de Aire en los distintos laboratorios de la Universidad de La Serena. | 1 Unidad | CLP 44.207.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.