← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ordena Llamado a Propuesta Pública aprueba Antecedentes y Nombra comisión evaluadora de Ofertas “Adquisición tuberías corrugadas HDPE para acceso puentes Choroico y camino los pinos de la comuna de Cunco” según bases adjuntas

Código 72dc3d68-9651987 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

Monto adjudicado
CLP 4.115.620
Fecha de adjudicación
27-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

EL SURCO SPA | El Surco Melipeuco

RUT 779916456

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Lorena Nataly | Termofusiones Bio Bio Ltda

RUT 762903296

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | ADS TIGRE.

RUT 76063753K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ordena Llamado a Propuesta Pública, aprueba Antecedentes y Nombra comisión evaluadora de Ofertas “Adquisición tuberías corrugadas HDPE para acceso puentes Choroico y camino los pinos de la comuna de Cunco”, según bases adjuntas1 UnidadCLP 4.115.620

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 72dc3d68-9651987? | GanaLicitaciones.cl