Resultado de licitación
INSUMOS DE PODOLOGIA
Código 72dcf898-9534390 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.091.844
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORHEXIDINA TOPICA, CLORHEXIDINA GLUCONATO 500 ML. SOLUCION TOPICA, SOLUCION ACUOSA 2%, EQUIVALENTE A DIFEMPHARMA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 24 Unidad | CLP 9.740 |
| TOALLA DESINFECTANTE DE ALTA EFICIENCIA PARA SUPERFICIES MEDICAS O DENTALES, DE FACIL MANIPULACION EN FORMATO TARRO, EQUIVALENTE A CAVI WIPES, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 30 Unidad | CLP 9.490 |
| CREMA HUMECTANTE CON UREA AL 10%, EQUIVALENTE A DIFEMPHARMA O SIMONDS, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 48 Unidad | CLP 1.708 |
| ROCIADOR 500 ML, DISPENSADOR O ROCIADOR PULVERIZADOR CON VALVULA SPRAY 500CC, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 12 Unidad | CLP 3.500 |
| ROCIADOR 100 ML, DISPENSADOR O ROCIADOR PULVERIZADOR CON VALVULA SPRAY 100ML, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 12 Unidad | CLP 990 |
| ALICATE RECTO FINO, DE ACERO INOXIDABLE DE 14 CMS., EQUIVALENTE A GERMANY STAINLESS O PRUDENTIAL SURGICAL,SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 50 Unidad | CLP 8.400 |
| FRESA PEDICURE, FRESA O VASTAGO PARA PEDICURE PODOLOGIA 25 MM, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 50 Unidad | CLP 3.990 |
| LIJA N° 100, LIJA AUTOADHESIVA 25 MM., GRANO NUMERO 100 (CAJA DE 100 UNID.), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 5 Caja | CLP 11.990 |
| LIJA N° 120, LIJA AUTOADHESIVA 25 MM., GRANO NUMERO 120 (CAJA DE 100 UNID.), SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 5 Caja | CLP 5.990 |
| FRESA CERAMICA LARGA, FRESA DE CERAMICA Y ACERO TUNGSTENO PIMPOLLO LARGA ROJA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| FRESA DE CERAMICA CIRCUNFERENCIAL ROJA, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 50 Unidad | CLP 3.500 |
| MANGO DE BISTURI N° 4, EQUIVALENTE A GERMANY STAINLESS O PRUDENTIAL SURGICAL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 50 Unidad | CLP 1.090 |
| MANGO DE BISTURI N° 3, EQUIVALENTE A GERMANY STAINLESS O PRUDENTIAL SURGICAL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 50 Unidad | CLP 1.090 |
| BANDEJA DE ACERO INOXIDABLE MEDIDAS: 20 x 10 x 2 CM, EQUIVALENTE A GERMANY STAINLESS, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 50 Unidad | CLP 5.050 |
| PINZA MOSQUITO DE 14 CM, EQUIVALENTE A GERMANY STAINLESS O MEDIMAX, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 50 Unidad | CLP 2.340 |
| ESCAREADOR FINO DE 17 CM, EQUIVALENTE A GERMANY STAINLESS, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 50 Unidad | CLP 2.500 |
| GUBIA ACANALADA DE ACERO INOXIDABLE 0.3 MMM, EQUIVALENTE A GERMANY STAINLESS STEEL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| CLORURO DE ETILO SPRAY 100 ML. ANESTESIA LOCAL, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 12 Unidad | CLP 8.610 |
| LAMPARA DE PROCEDIMIENTO CON PEDESTAL, TALLO FLEXIBLE Y ALTURA REGULABLE, SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 1 Unidad | CLP 274.300 |
| MESA MAYO ACERO INOXIDABLE, MEDIDAS 45 x 60 CM,SE ADJUNTA ANEXO CON LAS BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES Y ANEXOS ADMINISTRATIVOS | 1 Unidad | CLP 142.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.