Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA VILLA LA FELICIDAD DE MONTE ÁGUILA CABRERO
Código 72dd245a-9293354 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS BIO BIO SPA | INGENIERIA Y SERVICIOS BIO BIO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 50.152.250
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SERVICIOS BIO BIO SPA | INGENIERIA Y SERVICIOS BIO BIO SPA
RUT 777207296
METALURGICA Y CONSTRUCTORA EXOM SPA | EXOM SPA
RUT 776827142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra contempla el mejoramiento de un equipamiento deportivo público de 668m2 aproximadamente. considera: construcción de pavimentos duros de hormigón y baldosa microvibrada de conformidad a accesibilidad universal. | 1 Unidad | CLP 50.152.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.