Resultado de licitación
Mejoramiento y Puesta en Valor Plaza Sotomayor
Código 72dda785-9642669 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Empresa Constructora Altovial Limitada | Empresa Constructora Altovial Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.370.791.961
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Empresa Constructora Altovial Limitada | Empresa Constructora Altovial Limitada
RUT 761963147
INGENIERIA Y CONSTRUCCION MTV SPA | ING MTV SPA
RUT 771064310
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MEJILLONES LIMITADA | CONSTRUCTORA MEJILLONES
RUT 995731207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "Mejoramiento y Puesta en Valor Conjunto Plaza Sotomayor, Valparaíso”, Código BIP Nº304333375-0 | 1 Unidad | CLP 3.370.791.961 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.