Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE SONDAS QUIRURGICAS
Código 72e1543a-9259135 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 80.073.262
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA NELATON DESECHABLE #10 (2220022) | 38000 Unidad | CLP 98 |
| SONDA NELATON DESECHABLE #12 (2220023) | 40500 Unidad | CLP 98 |
| SONDA NELATON DESECHABLE #14 (2220024) | 30000 Unidad | CLP 98 |
| SONDA NELATON DESECHABLE #16 (2220025) | 3300 Unidad | CLP 98 |
| SONDA NELATON DESECHABLE #18 40 CM LONG 2 ORIF. ESTERIL (2220026) | 2000 Unidad | CLP 110 |
| SONDA NELATON DESECHABLE #20 (2220157) | 600 Unidad | CLP 110 |
| SONDA NELATON DESECHABLE #22 (2220027) | 600 Unidad | CLP 104 |
| SONDA NELATON DESECHABLE #24; 40CM LARGO, 2 ORIFICIOS ENVADE INDIVIDUAL ESTERIL (2223962) | 360 Unidad | CLP 110 |
| SONDA NELATON TRANSP. 28 FRENCH DESECH. (2220502) | 60 Unidad | CLP 790 |
| SONDA ALIMENTACIÓN DESECHABLE 4 FRENCH (2223000) | 600 Unidad | CLP 99 |
| SONDA ALIMENTACIÓN DESECHABLE 10 FRENCH (2220003) | 400 Unidad | CLP 99 |
| SONDA ALIMENTACION DESECHABLE 5 FRENCH (2223002) | 1200 Unidad | CLP 99 |
| SONDA ALIMENTACIÓN DESECHABLE 6 FRENCH (2223004) | 3600 Unidad | CLP 99 |
| SONDA ALIMENTACIÓN DESECHABLE 8 FRENCH (2223012) | 2400 Unidad | CLP 99 |
| SONDA FOLEY 18 FR.2 VIAS C/BALON 30 CC (2223629) | 1500 Unidad | CLP 790 |
| SONDA FOLEY 2 VIAS # 8 BALON 5 -15CC (2220060) | 270 Unidad | CLP 550 |
| SONDA FOLEY 2 VIAS # 10 BALON 3-CC (2220166) | 500 Unidad | CLP 450 |
| SONDA FOLEY 6 FR 2 VIAS 100 % SILICONADA COD 450-06 SILMAG (2220392) | 200 Unidad | CLP 2.000 |
| SONDA PEZZER # 12 (2220665) | 55 Unidad | CLP 3.500 |
| SONDA PEZZER # 14 (2220063) | 45 Unidad | CLP 3.500 |
| SONDA PEZZER # 18 (2224066) | 18 Unidad | CLP 3.500 |
| SONDA PEZZER # 20 (2220064) | 90 Unidad | CLP 3.800 |
| SONDA PEZZER # 24 (2220066) | 90 Unidad | CLP 3.800 |
| SONDA LEVIN DESECHABLE #10 (2223547) | 500 Unidad | CLP 169 |
| SONDA LEVIN DESECHABLE #12 (2223550) | 1200 Unidad | CLP 169 |
| SONDA LEVIN DESECHABLE #14 (2223554) | 2400 Unidad | CLP 169 |
| SONDA LEVIN DESECHABLE #16 (2223558) | 3300 Unidad | CLP 169 |
| SONDA LEVIN DESECHABLE #18 (2220053) | 2000 Unidad | CLP 169 |
| SONDA PROST. FOLYSIL 16 FR 2 VIAS SILICONA 5-15 ML TIPO AA6116 (2223628) | 4500 Unidad | CLP 1.320 |
| SONDA P/OXIGENO PEDIATRICA (NARICERA - BIGOTERA) (2220356) | 3000 Unidad | CLP 236 |
| SONDA SENGTAKEN Nº 18 (2224501) | 30 Unidad | CLP 47.248 |
| SONDA SENGTAKEN Nº 21 (2224500) | 18 Unidad | CLP 47.754 |
| SONDA T 18 FR 40 CM (2227907) | 6 Unidad | CLP 1.500 |
| SONDA T N° 16 (2220152) | 12 Unidad | CLP 1.500 |
| SONDA T Nº 14 40 CM (2220151) | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| SONDA T Nº 12 LARGA 40 CM (2220199) | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| SONDA DE ASPIRACION DESC. # 8 C/CONTROL DE SUCCION (2220501) | 24000 Unidad | CLP 89 |
| SONDA DE ASPIRACION DESC. #12 C/CONTROL DE SUCCION (2220057) | 20000 Unidad | CLP 89 |
| SONDA DE ASPIRACION DESC. #10 C/CONTROL DE SUCCION (2220056) | 9000 Unidad | CLP 89 |
| SONDA DE ASPIRACION DESC. #14 C/CONTROL DE SUCCION (2220058) | 27000 Unidad | CLP 89 |
| SONDA DE ASPIRACION DESC. #16 C/CONTROL DE SUCCION (2220059) | 21000 Unidad | CLP 89 |
| SONDA DE ASPIRACION DESC. #18 C/CONTROL DE SUCCION (2220182) | 5000 Unidad | CLP 89 |
| SONDA GASTROSTOMIA 18 FR. (2223682) | 75 Unidad | CLP 38.000 |
| SONDA GASTROSTOMIA 24 FR. (2223681) | 90 Unidad | CLP 38.000 |
| SONDA PROST. COUVELAIRE 18 FR 3 VIAS PVC 30-50 ML TIPO AB7718 (2220331) | 120 Unidad | CLP 11.990 |
| SONDA PROST. COUVELAIRE 20 FR 3 VIAS 75 MM. (2220351) | 40 Unidad | CLP 12.990 |
| SONDA PROST. COUVELAIRE 20 FR 3 VIAS PVC 30-50 ML TIPO AB7720 (2220332) | 180 Unidad | CLP 12.990 |
| SONDA PROST. DUFOUR 18 FR 2 VIAS SILICONA 30-50 ML TIPO AB6418 (2227818) | 70 Unidad | CLP 15.920 |
| SONDA PROST. DUFOUR 18 FR 3 VIAS PVC 50-80 ML TIPO AB7218 (2220323) | 60 Unidad | CLP 11.200 |
| SONDA PROST. DUFOUR 20 FR 3 VIAS SILICONA 30-50 ML TIPO AB6320 (2223636) | 10 Unidad | CLP 14.180 |
| SONDA PROST. DUFOUR 22 FR 3 VIAS SILICONA 30-50 ML TIPO AB6322 (2220252) | 350 Unidad | CLP 14.180 |
| SONDA PROST. FOLYSIL 12 FR 2 VIAS SILICONA 5-15 ML TIPO AA6112 (2223620) | 4500 Unidad | CLP 1.320 |
| SONDA PROST. FOLYSIL 14 FR 2 VIAS SILICONA 5-15 ML TIPO AA6114 (2223624) | 5100 Unidad | CLP 1.320 |
| SONDA PROST. FOLYSIL 18 FR 2 VIAS SILICONA 5-15 ML AA6118 (2223676) | 1800 Unidad | CLP 1.320 |
| SONDA PROST. FOLYSIL 20 FR 2 VIAS SILICONA 0-15 ML TIPO AA6120 (2223680) | 750 Unidad | CLP 1.800 |
| SONDA PROST. FOLYSIL 22 FR 2 VIAS SILICONA 5-15 ML TIPO AA6122 (2220108) | 600 Unidad | CLP 1.800 |
| SONDA PROST.COUVELAIRE 18 FR- 3 VIAS 75 MM. (2220350) | 105 Unidad | CLP 19.100 |
| SONDA PROSTATICA DUFOUR 3 VIAS 22 FR PVC 75 CC (2220362) | 675 Unidad | CLP 11.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.