Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PANADERIA Y PASTELERIA
Código 72e18e5a-9228967 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALIMENTOS VEINTE VEINTE SPA | Panadería Veinte Veinte
- Monto adjudicado
- CLP 46.764.384
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALIMENTOS VEINTE VEINTE SPA | Panadería Veinte Veinte
RUT 771328199
Panificadora santa Cruz ltda. | Panificadora santa Cruz ltda.
RUT 807140000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pan corriente | 9600 kilogramo | CLP 1.840 |
| Pan sin sal | 4320 kilogramo | CLP 1.840 |
| Pan especial | 2640 kilogramo | CLP 1.840 |
| Pan de molde | 360 Bolsa | CLP 2.261 |
| Pan de canapé | 120 kilogramo | CLP 2.731 |
| Pan de tapadito | 120 kilogramo | CLP 2.731 |
| Queque Arena | 240 Unidad | CLP 5.042 |
| Torta Pompadour (24 personas) | 24 Unidad | CLP 29.151 |
| Torta Piña (24 personas) | 24 Unidad | CLP 26.462 |
| Torta Cuatro Leches (24 personas) | 24 Unidad | CLP 29.151 |
| Torta Panqueque de Naranja (24 personas) | 24 Unidad | CLP 33.613 |
| Empanada de cóctel | 1200 Unidad | CLP 378 |
| Pastelitos Surtidos | 720 Unidad | CLP 462 |
| Empanada de pino mediana | 1200 Unidad | CLP 1.420 |
| Empana de pino grande | 1200 Unidad | CLP 1.672 |
| Galletas surtidas | 240 kilogramo | CLP 8.319 |
| Galletas Finas (rellenas de manjar) | 360 kilogramo | CLP 9.874 |
| Pasta de ave | 48 kilogramo | CLP 7.554 |
| Pasta de jamón | 72 kilogramo | CLP 5.042 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.