Resultado de licitación
Contratación Transp. Escolar Escuela Rural Putenio
Código 72e2284e-9557384 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID | JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID
- Monto adjudicado
- CLP 144.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID | JUAN PABLO ALMONACID ALMONACID
RUT 136843656
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Transporte Escolar Esc. Rural Putenio, Ruta 1, por meses de Agosto y Septiembre 2025. | 1 Unidad | CLP 64.000 |
| Contratación transp. Escolar Esc. Rural Putenio, Ruta 2, por meses de Agosto y Septiembre 2025. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Contratación transp. Escolar Esc. Rural Putenio, Ruta 3, por meses de Agosto y Septiembre 2025. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.