Resultado de licitación
Suministro de Cemento Alta Resistencia x 12 meses
Código 72e5dc14-9105383 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS RAUL OSVALDO SOSA E.I.R.L | distribuidora raul sosa eirl
- Monto adjudicado
- CLP 22.092.400
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS RAUL OSVALDO SOSA E.I.R.L | distribuidora raul sosa eirl
RUT 761417479
PRODALAM S A | Prodalam
RUT 937720009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sacos de cemento de alta resistencia (sacos de 25 kilos), equivalente cemento Comodoro CPN 40 (se solicitará en forma parcializada, según el suministro requerido), obra Lago Brown | 3621 Saco | CLP 4.400 |
| Sacos de cemento de alta resistencia (sacos de 25 kilos), equivalente cemento Comodoro CPN 40 (se solicitará en forma parcializada, según el suministro requerido), Obra La Tapera | 1400 Saco | CLP 4.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.