Resultado de licitación
APRUEBA BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE ASESORÍA EN HUERTO ORGÁNICO Y/O BIOINTENSIVO CON PRÁCTICAS AGROECOLOGICAS EN MAGALLANES
Código 72e62005-9253823 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSULTORIA AGRICOLA RURAL LIMITADA | Consultoria Agricola Rural Limitada
RUT 765501660
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo principal es la CONTRATACIÓN DE ASESORÍA EN HUERTO ORGÁNICO Y/O BIOINTENSIVO CON PRÁCTICAS AGROECOLOGICAS EN MAGALLANES, dirigido a usuarios y usuarias INDAP con temática de ordenamiento predial y prácticas agroecológicas, concretando una | 1 Unidad no definida | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.