Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE VEHICULOS MUNICIPALES
Código 72e64461-9248121 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 9.500.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABRAHAM ALEXANDER URRA CASTRO | TALLER MECANICO ESTACION
RUT 171833892
AS MOTORS MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS AUTOMOTORES LUZ HERNANDEZ ALEGRIA E.I.R.L. | AS MOTORS SERVICIO AUTOMOTRIZ
RUT 767896344
Consorcio Automotriz del Sur Ltda. | Consorcio Automotriz del Sur Ltda.
RUT 763102521
EDGARDO ALFONSO GONZÁLEZ FAÚNDEZ | Lubenz Repuestos
RUT 143206521
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los servicios de mantención y reparación de Camioneta Chevrolet D-MAX año 2020 placa patente LLFZ-81, conforme a especificaciones técnicas de línea 1, de bases de licitación pública adjuntas | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Contratación de los servicios de mantención y reparación de Jeep Compas bencinero año 2013 patente FVHL-20, conforme a especificaciones técnicas de línea 2, de bases de licitación pública adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Contratación de los servicios de mantención y reparación de camioneta Nissan NP300 patente PGPV-13, conforme a especificaciones técnicas de línea 3, de bases de licitación pública adjuntas. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Contratación de los servicios de mantención y reparación de camioneta Nissan NP300 patente PGRX-79, conforme a especificaciones técnicas de línea 4, de bases de licitación pública adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| Contratación de los servicios de mantención y reparación de camioneta GREAT WALL WINGLE placa patente KVZP-74, conforme a especificaciones técnicas de línea 5, de bases de licitación pública adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Contratación de los servicios de mantención y reparación de camioneta GREAT WALL WINGLE placa patente KVZP-73, conforme a especificaciones técnicas de línea 6, de bases de licitación pública adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Contratación de los servicios de mantención y reparación de furgón Jack Refine año 2014 patente GBKS-47, conforme a especificaciones técnicas de línea 7, de bases de licitación pública adjuntas | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Contratación de los servicios de mantención y reparación de camioneta JACK X200 año 2019 patente LDZF-14, conforme a especificaciones técnicas de línea 8, de bases de licitación pública adjuntas | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Contratación de los servicios de mantención y reparación de automóvil Chevrolet Sail 1,5 año 2020 patente LLGK-34, conforme a especificaciones técnicas de línea 9, de bases de licitación pública adjuntas | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.