Resultado de licitación
SERVICIOS DE ASEO Y SERVICIOS GENERALES SEREMI SALUD REGION DE COQUIMBO
Código 72e667a2-9095531 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DIXSA SPA | Dixsa
- Monto adjudicado
- CLP 11.203.367
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIXSA SPA | Dixsa
RUT 775238747
EULEN CHILE S A | Eulen Chile S.A.
RUT 969372703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ASEO Y SERVICIOS GENERALES SEREMI SALUD REGION DE COQUIMBO | 1 Unidad | CLP 11.203.367 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.