Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CENTRÍFUGA DE ALTA VELOCIDAD PARA LABORATORIO DE ANÁLISIS EN ACUICULTURA DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Código 72e98906-9659413 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 39.990.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
INTERLAB | INTERLAB
RUT 762434504
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Centrifuga de alta velocidad lynx 4000 marca Thermo Scientific o equivalente, VER DETALLES EN DOCUMENTO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 39.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.