Resultado de licitación
S.C. 33391 - 33392_(KIL)_Adq. de insumos eléctricos_Proyecto UPA 19101
Código 72e9c80e-9263605 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | PROYECTOS UPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 3.963.504
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INSTRUMENTACION ELECTRONICA LTDA | INTRONICA LTDA.
RUT 966924306
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE INVERSIONES CABRERA VASQUEZ LIMITADA | JOBELEC
RUT 777815245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit atornillador eléctrico (Pack taladro percutor 650W 13 mm atornillador 12V maletas accesorios), se adjuntan especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 32.921 |
| Crimpeadora RJ45 RJ12 RJ11 , se adjuntan especificaciones técnicas | 3 Unidad | CLP 4.389 |
| Cajas de Cables UTP 5e 305 mts. | 3 Caja | CLP 39.632 |
| Cajas de Cables UTP 6 305 mts. | 2 Caja | CLP 40.881 |
| Tx modelo RJ45 cat 6 | 50 Unidad | CLP 489 |
| TX Chequeador de cables UTP Generador de tonos NF-308S o similar, se adjuntan especificaciones técnicas | 2 Unidad | CLP 88.534 |
| Punchadora Regulación, se adjunta especificaciones técnicas | 3 Unidad | CLP 25.353 |
| Tx modelo RJ45 cat 5e | 50 Unidad | CLP 752 |
| Tx Face Plate Horizontal 1-2-3 | 50 Unidad | CLP 1.465 |
| Caja Chuqui PVC | 50 Unidad | CLP 835 |
| Cable dupont Protoboard Macho-Macho 20 cm (40 und) | 15 Unidad | CLP 2.271 |
| Cable L/halogeno 2,5mm2 verde | 4 Unidad | CLP 36.821 |
| Cable L/halogeno 2,5mm2 Azul | 6 Unidad | CLP 36.821 |
| Cable L/halogeno 2,5mm2 Negro | 6 Unidad | CLP 36.821 |
| Cable L/halogeno 2,5mm2 rojo | 6 Unidad | CLP 36.821 |
| Cable L/halogeno 2,5mm2 blanco | 4 Unidad | CLP 36.821 |
| Cable L/halogeno 1,5mm2 verde | 5 Unidad | CLP 22.635 |
| Cable L/halogeno 1,5mm2 blanco | 5 Unidad | CLP 22.635 |
| Cable L/halogeno 1,5mm2 rojo | 5 Unidad | CLP 22.635 |
| Set de Resistencia 10ohm-100Kohm (20un) | 14 Juego | CLP 938 |
| Set de LED diferentes colores verde-rojo-amarillo (20un) | 12 Juego | CLP 3.831 |
| Contacto trifásico 32 A bobina 220V MGC | 12 Unidad | CLP 17.189 |
| Contacto Auxiliar 2NA2NC 16 A MGC | 12 Unidad | CLP 37.463 |
| Cable desnudo 4 AWG cobre | 30 Metro Lineal | CLP 13.305 |
| Cable desnudo 1/0 cobre | 30 Metro Lineal | CLP 12.838 |
| Masilla sellante para molde grafito | 1 kilogramo | CLP 31.786 |
| Kit carga exotérmica 150g fletcher | 40 Unidad | CLP 9.793 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.