← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TUBOS ESTRUCTURADOS

Código 72ea4d48-9318068 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas

Monto adjudicado
CLP 15.932.265
Fecha de adjudicación
13-03-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas

RUT 776373737

COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H

RUT 772323085

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

Comercila La Ballica ltda. | Comercila La Ballica ltda.

RUT 795132503

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

Ganador

IMPERMEABILIZACIÓN, DISTRIBUIDORA E INGENIERÍA EN PLÁSTICOS LIMITADA | INSERPLAS LTDA.

RUT 77788185K

Raul Esteban | COMERCIAL RP

RUT 769882529

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

RUT 76063753K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO ESTRUCTURADO HDPE 400 MM TIRA DE 6 MT15 UnidadCLP 101.967
TUBO ESTRUCTURADO HDPE 600 MM TIRA DE 6 MT15 UnidadCLP 234.735
TUBO ESTRUCTURADO HDPE 800 MM TIRA DE 6 MT15 UnidadCLP 360.069
TUBO ESTRUCTURADO HDPE 1000 MM TIRA DE 6 MT10 UnidadCLP 548.070

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 72ea4d48-9318068? | GanaLicitaciones.cl