Resultado de licitación
INSUMOS ENDODONCIA PARA DESAM
Código 72ec4d22-9226379 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó 130 MORNINGSIDE DRIVE SPA | 130 Morningside Drive
- Monto adjudicado
- CLP 379.640
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
130 MORNINGSIDE DRIVE SPA | 130 Morningside Drive
RUT 777478621
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMAS ROTATORIA CONTROL DE MEMORIA CON TRATAMIENTO TERMICO # 25 AL 04% 25 MM TIPO HyFlex CM | 1 Unidad | CLP 29.300 |
| LIMAS ROTATORIA CONTROL DE MEMORIA CON TRATAMIENTO TERMICO # 30 AL 04% 25 MM TIPO HyFlex CM | 1 Unidad | CLP 29.300 |
| LIMAS ROTATORIA CONTROL DE MEMORIA CON TRATAMIENTO TERMICO # 35 AL 04% 25 MM TIPO HyFlex CM | 1 Unidad | CLP 29.300 |
| LIMAS ROTATORIA CONTROL DE MEMORIA CON TRATAMIETNO TERMICO # 40 AL 04% 25 MM TIPO HyFlex CM | 1 Unidad | CLP 29.300 |
| Lima C-Pilot 25Mm # 10 , TIPO VDW | 3 Unidad | CLP 30.870 |
| LIMAS ROTATORIA CONTROL DE MEMORIA CON TRATAMIETNO TERMICO # 40 AL 06% TIPO ZENFLEX | 1 Unidad | CLP 24.900 |
| CONO DE GUTAPERCHA TAPER 35 AL 04% | 2 Unidad | CLP 5.990 |
| CONO DE GUTAPERCHA TAPER 40 AL 04% | 2 Unidad | CLP 5.990 |
| CONO DE GUTAPERCHA TAPER 25 AL 04% | 2 Unidad | CLP 5.990 |
| CAJA PRIMERA SERIE CONOS GUATPERCHA AL 04% | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| HIPOCLORITO DE SODIO 5% (BOTELLA DE LITRO) | 2 Unidad | CLP 2.100 |
| EDTA 17% DE 50 ML | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| CAJA DE 100 PUNTAS DE IRRIGACIÓN DE ENDODONCIA 27 G X 25 MM | 1 Caja | CLP 53.000 |
| CLEAND STAND COLOR NEGRO (ESPONJERO ENDODONCIA) | 2 Unidad | CLP 3.350 |
| CALIBRADOR DE CONOS DE GUTAPERCHA | 1 Unidad | CLP 15.700 |
| CLAMP ANTERIOR #211 | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| CLAMP ANTERIOR #212 | 1 Unidad | CLP 1.190 |
| CAJA DE CONOS DE PAPEL #40 TAPER 02 | 3 Unidad | CLP 1.740 |
| CAJA DE CONOS DE PAPEL #35 TAPER 02 | 2 Unidad | CLP 2.100 |
| CANULA DE SUCCION (Ø 2,60 mm)QUE SE AJUSTA AL ADAPTADOR LUER (SST™ - Surgical Suction Tip ULTRADENT), COLOR VERDE | 1 Unidad | CLP 8.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.