Resultado de licitación
IMPLEMENTYOS DEPORTIVOS - OFICINA DE DEPORTES
Código 72ec73a2-9412474 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.498.600
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
INVERSIONES Y REPRESENTACIONES ROCHA LIMITADA | ROCHA
RUT 779774538
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
THE BEST QUALITY SPA | The Best Quality Spa
RUT 779103048
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PATINES EN LINEA ADAPTABLE TALLA DE 35 A39 | 20 Unidad | CLP 30.759 |
| BALON DE FUTBOL DE CUERO SINTETICO ALTA CALIDAD,. EXTERIOR POLIUETANO BARNIZADO, 4 CAPAS, BLADDER BUITINILO DOBLE LAMINADO,CUMPLE CON REGLAS FIFA,MEDIDAS N4,COLOR BLANCO CON NEGRO SIMILAR A TRAIN TANGO | 20 Unidad | CLP 29.194 |
| BALON DE FUTBOL DE CUERO SINTETICO ALTA CALIDAD,. EXTERIOR POLIUETANO BARNIZADO, 4 CAPAS, BLADDER BUITINILO DOBLE LAMINADO,CUMPLE CON REGLAS FIFA,MEDIDAS N5,COLOR BLANCO CON NEGRO SIMILAR A TRAIN TANGO | 20 Unidad | CLP 29.194 |
| RAQUETAS DE TENIS JUNIOR SIMILAR A HEAD | 20 Unidad | CLP 20.959 |
| SET DE ENTRENAMIENTO DE PELOTAS DE TENIS TARRO CON 4 PELOTAS DE TENIS PARA TODO TIPO DE SUPERFICIES , MATERIAL DE COLOR AMARILLO APROBADA POR LA IRF,DIAMETRO DE 6.35 A 6.67 PESO DE 56 59.4 SIMILAR A HEAD TOUR | 20 Pack | CLP 14.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.