Resultado de licitación
Cierre del Deslinde Sector Oriente UV14
Código 72ec8e89-9497718 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | SECRETARIA DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.664.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA
RUT 780793058
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
Francisco Javier | Francisco Javier
RUT 763931498
INMOBILIARIA B & V SPA | Inmobiliaria y construcciones metalicas
RUT 771351573
INVERSIONES ANCAR SPA | ANCAR SPA
RUT 771178448
INVERSIONES OLIVA Y COMPAÑÍA SPA | IOC SPA
RUT 778692988
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
OLAVARRIA Y RENAN SPA | CONSTRUCTORA OH SPA
RUT 775538678
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la confección de un cierre del deslinde entre un complejo de apartamentos y la plaza Mario Palestro, ubicado en calle 11 de septiembre con calle Boroa, comuna de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Global | CLP 14.664.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.