Resultado de licitación
Consultoría apoyo FTO Mejoramiento Espacio Público eje avenida O’Higgins comuna de Gorbea
Código 72ed658a-9509267 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ANDRÉS GATICA RUIZ | Cristián Andrés
- Monto adjudicado
- CLP 16.200.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CRISTIAN ANDRÉS GATICA RUIZ | Cristián Andrés
RUT 156570311
DEVICENTE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | DeVicente SpA
RUT 77969139K
EDUARDO ABRAHAM AGUILERA HUENULAF | Eduardo Abraham
RUT 15243863K
ESTEBAN FELIPE ACEVEDO SANDOVAL | Esteban Acevedo Sandoval
RUT 99779314
GEOPRO SPA | GEOPRO
RUT 777102028
HUMBERTO ESTEBAN APABLAZA INOSTROZA | 159865150
RUT 159865150
IGNACIO ANDRÉS TORRES PIÑA | Ignacio Andres
RUT 184162431
JOSÉ MATÍAS TOLEDO FUENTES | Jose Matías
RUT 183203142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de apoyo con perfil profesional Arquitecto/Ingeniero Constructor o Constructor Civil por un monto total disponible de $16.200.000.- contra entrega de productos en un plazo máximo de 270 días | 1 Unidad | CLP 16.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.