← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE 01 APILADOR ELECTRICO BASE ANCHA HOMBRE CAMINANDO 1.500 KG- IDDOC 737526.-

Código 72ed713b-9274699 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 2.729.496
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA

RUT 810311002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APILADOR ELECTRICO HOMBRE CAMINANDO SOLO BASE ANCHA, CAPACIDAD CARGA 1.500 KG, ALTURA MAX. ELEVACION 3.5 MTS, ENERGIA CARGA ELECTRICA 220 VOLT, ANCHO 1.14 MTS, ALTURA MASTIL ABAJO 2.28 MTS, LARGO 1.82 MTS, PESO 520 KG, APROX.LARGO HORQUILLA 1.0 MTS.APROX.1 UnidadCLP 2.729.496

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.