← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINETAS DE PINTURA. SEGUN MEMO N°453 DE OBRAS

Código 72ed7157-9265230 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO ANDRÉS CERONI GAETE | ceroni

Monto adjudicado
CLP 1.720.000
Fecha de adjudicación
01-12-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ALEJANDRO ANDRÉS CERONI GAETE | ceroni

RUT 85512781

AMÉRICO MARCELO ZAMORANO DUQUE | EL YUGO

RUT 49026668

BAROTECH SPA | BAROTECH SpA

RUT 767725981

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA

RUT 762322382

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA

RUT 850675007

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA

RUT 768513139

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz

RUT 59800108

Ganador

JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK

RUT 143033082

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

RLB CONSTRUCCIONES SPA | RLB Construcciones

RUT 77331893K

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA

RUT 770672767

soc. const. y rev. elexem y cia. ltda. | ELEXEM Y CIA. LTDA

RUT 763100006

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINETA ESMALTE AL AGUA SEMIBRILLO EQUIVALENTE O SIMILAR A SIPA (EQUIVALENTE A 4 GALONES) COLOR BLANCO HUESO.5 TinetaCLP 60.000
TINETA ESMALTE AL AGUA SEMIBRILLO EQUIVALENTE O SIMILAR A SIPA (EQUIVALENTE A 4 GALONES) COLOR ROJO COLONIAL.7 TinetaCLP 64.000
TINETA ESMALTE AL AGUA SEMIBRILLO EQUIVALENTE O SIMILAR A SIPA (EQUIVALENTE A 4 GALONES) COLOR CELESTE OSCURO 0675.6 TinetaCLP 62.500
TINETA (SIPA) PINTURA EXTERIOR SEMIBRILLO COLOR BLANCO3 TinetaCLP 74.000
TINETA ESMALTE AL AGUA SEMIBRILLO EQUIVALENTE O SIMILAR A SIPA (EQUIVALENTE A 4 GALONES) COLOR MOSTAZA 0942..6 TinetaCLP 62.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 72ed7157-9265230? | GanaLicitaciones.cl