Resultado de licitación
ADQ DE MANTELERIA Y SERVILLETAS DE GENERO
Código 72ede061-9404154 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MACARENA VIVIANA CABRER DIAZ E.I.R.L. | CAMEBA
- Monto adjudicado
- CLP 2.705.630
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA MACARENA VIVIANA CABRER DIAZ E.I.R.L. | CAMEBA
RUT 771210392
EMPRESAS DAKOTA SPA | EMPRESAS DAKOTA SPA
RUT 771949460
GLORIA LUISA REYES ROBLES | GLORIA LUISA REYES ROBLES
RUT 170663233
IMPORTADORA AIRES SPA | IMPORTADORA AIRES SPA
RUT 773968632
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
INDUSTRIA TEXTIL JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA E.I.R.L. | TEXTILES TABITA SPA
RUT 764414098
JOSE MORENO Y CIA LTDA | CHANTILLY ( JOSE MORENO Y CIA LTDA)
RUT 77704530K
LUIS MANUEL JIMÉNEZ CERNA | importadorajocker
RUT 135016683
NELLY DEL CARMEN MUÑOZ TORRES | Confecciones Melyta
RUT 57646756
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTEL REDONDO TELA POLIESTER TIPO BISTRECH, 2.80 MTS COLOR AZUL. | 12 Unidad | CLP 9.800 |
| MANTEL REDONDO TELA POLIESTER TIPO BISTRECH 2.80 MTS, COLOR BURDEO. | 12 Unidad | CLP 9.800 |
| MANTEL REDONDO TELA POLIESTER TIPO BISTRECH, 2.80MTS COLOR ROJO. | 12 Unidad | CLP 9.800 |
| MANTEL REDONDO TELA POLIESTER TIPO BISTRECH, 2.80MTS COLOR BLANCO. | 12 Unidad | CLP 9.800 |
| CARPETA LISA TELA POLIESTER TIPO BISTRECH, 180MTS X 180 MTS COLOR ROJO. | 40 Unidad | CLP 7.990 |
| CARPETA LISA TELA POLIESTER TIPO BISTRECH, 180 MTS X 180 MTS COLOR AMARILLO. | 40 Unidad | CLP 7.990 |
| MANTELES RECTANGULARES 3.10 MTS (LARGO) 1.50 MTS (ANCHO), COLOR AZUL MARINO. TELA POLIESTER TIPO BISTRECH. | 43 Unidad | CLP 6.490 |
| MANTELES RECTANGULARES 3.10 MTS (LARGO) 1.50 MTS (ANCHO), COLOR BURDEO. TELA POLIESTER TIPO BISTRECH. | 43 Unidad | CLP 6.490 |
| MANTEL CAMINO DE MESA, 3.10 MTS (LARGO) 40 CM ANCHO COLOR BURDEO. TELA POLIESTER TIPO BISTRECH. | 43 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTEL CAMINO DE MESA, 3.10 MTS (LARGO) 40 CM ANCHO COLOR AZUL. TELA POLIESTER TIPO BISTRECH. | 43 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTEL CAMINO DE MESA, 3.10 MTS (LARGO) 40 CM ANCHO COLOR AMARILLO. TELA POLIESTER TIPO BISTRECH. | 43 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTEL DE MESA DE SALON 3.0 MTS (LARGO) X 1.80 MTS (ANCHO) COLOR AZUL. TELA POLIESTER TIPO BISTRECH. | 13 Unidad | CLP 7.990 |
| MANTEL DE MESA DE SALON 3.0 MTS (LARGO) X 1.80 MTS (ANCHO) COLOR BURDEO. TELA POLIESTER TIPO BISTRECH. | 13 Unidad | CLP 11.990 |
| MANTEL DE MESA DE SALON 3.0 MTS (LARGO) X 1.80 MTS (ANCHO) COLOR BLANCO. TELA POLIESTER TIPO BISTRECH. | 13 Unidad | CLP 12.900 |
| MANTEL CAMINO DE MESA, 3.0 MTS (LARGO) 40 CM (ANCHO) COLOR AMARILLO. TELA POLIESTER TIPO BISTRECH. | 13 Unidad | CLP 2.990 |
| MANTEL CAMINO DE MESA, 3.0 MTS (LARGO) 40 CM (ANCHO) COLOR AZUL. TELA POLIESTER TIPO BISTRECH. | 13 Unidad | CLP 2.990 |
| SERVILLETAS DE GENERO 40X40 CM COLOR AZUL. TELA POLIESTER TIPO BISTRECH. | 100 Unidad | CLP 490 |
| SERVILLETAS DE GENERO 40X40 CM COLOR BLANCO. TELA POLIESTER TIPO BISTRECH. | 100 Unidad | CLP 490 |
| SERVILLETAS DE GENERO 40X40 CM COLOR BURDEO. TELA POLIESTER TIPO BISTRECH. | 100 Unidad | CLP 490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.