← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANT. Y REPAR. TECHUMBRES CESFAM TIERRAS BLANCAS

Código 72ef2bec-9163431 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ALBA SPA | CONSTRUCTORA ALBA Spa

Monto adjudicado
CLP 23.617.500
Fecha de adjudicación
09-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA ALBA SPA | CONSTRUCTORA ALBA Spa

RUT 774142118

CONSTRUCTORA RPSEN² SPA | Constructora RPSen SPA

RUT 771342183

TRES PILARES SPA | TRES PILARES SPA

RUT 776757373

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANT. Y REPARACIONES TECHUMBRES CESFAM TIERRAS BLANCAS, según requerimiento adjuntado1 UnidadCLP 23.617.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.