Resultado de licitación
Licitación Pública N° 1722023 “SERVICIO DE PUBLICIDAD PARA EL POSICIONAMIENTO TURISTICO WEB DE LA MARCA “CIUDAD DE PUERTO MONTT” A NIVEL LOCAL REGIONAL NACIONAL E INTERNACIONAL EN DIVERSAS PLATAFORMAS DE INTERNET”
Código 72efbcab-9276039 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó PROSITEL SPA | PROSITEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.494.491
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PROSITEL SPA | PROSITEL SPA
RUT 771818854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PUBLICIDAD, ESTRATEGIA DE PUBLICIDAD Y POSICIONAMIENTO TURISTICO DE LA MARCA CIUDAD DE PUERTO MONTT A NIVEL LOCAL, REGIONAL, NACIONAL E INTERNACIONAL. PUBLICITAR LA IMAGEN DE PUERTO MONTT DESTINO TURISTICO ATRAVÉS DE DIVERSAS PLATAFORMAS Y S | 1 Global | CLP 10.494.491 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.