Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORMES ESCOLARES PARA ALUMNOS DE ESCUELA E 776PABLO NERUDA FONDOS SEP.-
Código 72f190e6-9646122 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | Dpto. Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 72.500
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIAL JUAN DAVID TORRES SEGUEL E.I.R.L. | COMERCIAL CNA E.I.R.L.
RUT 78088004K
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
RUT 783410788
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
TATIANA DEL PILAR HERNÁNDEZ BRIONES | Innovacion fabrica de ropa
RUT 114446475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA POLO TALLAS DESDE DESDE LA TALLA 6 A LA 2XL, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| BUZOS ESCOLARES, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| DELANTALES ESCOLARES PRE KINDER NIÑA Y NIÑO: TALLAS DE LA 6 A LA 12, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| DELANTALES ESCOLARES BLANCO NIÑA: TALLAS DE LA 6 A LA 16 Y DE LA S A 2XL, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| COTONAS ESCOLARES BLANCO NIÑO: TALLAS DE LA 6 A LA 16 Y DE LA S A 2XL, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.