Resultado de licitación
SERVICIO DE FISCALIZACIÓN TÉCNICA DE OBRAS AGRUPACIÓN N°243 - Readjudicada en Id 48-64-R126
Código 72f41554-9619923 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVIU Metropolitano · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó De la Rivera Asesorías y Gestión Inmobiliaria | DE LA RIVERA LTDA
- Monto adjudicado
- CLF 1.341
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
De la Rivera Asesorías y Gestión Inmobiliaria | DE LA RIVERA LTDA
RUT 765345359
HECTOR HIDALGO APABLAZA, INGENIERIA Y GESTION DE PROYECTOS E.I.R.L. | HH Ingeniería Ltda.
RUT 761078216
SOC TECNOINGENIERIA LIMITADA | TECNOINGENIERIA SpA
RUT 778773201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fiscalización Técnica de Obras PC y CSP para 75 beneficiarios, DS 49 y sus modificaciones, Res. ex N° 490/2023, para las comunas de Peñalolén, Santiago, San Bernardo y Lampa de la Región Metropolitana. | 1 Global | CLF 1.341 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.