Resultado de licitación
90 METROS CÚBICOS DE LEÑA SECA DE AROMO COMPLEDUC
Código 72f4ec08-9654094 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | COMPLEJO EDUCACIONAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA KURT MARKUS MIGUEL MANDRY BOELKEN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | AGRICOLA
- Monto adjudicado
- CLP 4.320.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGRICOLA KURT MARKUS MIGUEL MANDRY BOELKEN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | AGRICOLA
RUT 783420031
MADERAS ELABORADAS Y DIMENSIONADAS LUIS LAGOS E. I. R. L. | BARRACA O'HIGGINS
RUT 762409526
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN DE 90 METROS CUBICOS DE LEÑA SECA DE AROMO PARA EL COMPLEJO EDUCACIONAL DE LA COMUNA DE COLLIPULLI, AÑO 2026,SEGÚN BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 4.320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.