Resultado de licitación
VDH Trabajos de demolición de edificio denominado DIB e Ingeniería y Mantención del HCSBA
Código 72f6a9f8-9321883 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bernardo A.Osses Porta E.I.R.L. | Osses Porta Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 52.988.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Bernardo A.Osses Porta E.I.R.L. | Osses Porta Construcciones
RUT 760310697
Constructora AGC | Constructora AGC
RUT 766652514
CONSTRUCTORA COMTEL SPA | Comtel
RUT 772612702
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
CONSTRUCTORA VDZ SPA | Constructora VDZ SpA
RUT 760606251
MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA | MAESTRANZA LUIS MEDINA LIMITADA
RUT 766336221
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL
RUT 186227417
SOCIEDAD CONSTRUCTORA HERMANOS LIMITADA | SOCOHER
RUT 773520402
TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA
RUT 761633546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 837-0181 MITIGACION DEMOLICION UNIDAD MANTENCION/DEPARTAMENTO DE INGENIERIA BIOMEDICA (detalle en bases) | 1 Unidad | CLP 52.988.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.