← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y ARTÍCULOS DE ESCRITORIO PARA PROGRAMA QUEMANTA

Código 72fabca8-9180891 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - PSIQ · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

Monto adjudicado
CLP 1.618.770
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ

RUT 153233756

Ganador

COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII

RUT 783079909

Ganador

JOSÉ HERMINIO BARRIENTOS BARRIENTOS | Comercial Barso

RUT 75603703

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Marcador permanente, punta redonda, color negro.10 UnidadCLP 315
Marcador permanente, punta fina, color negro.5 UnidadCLP 500
Elástico billete, 100 o 150 unidades6 PaqueteCLP 2.150
Lápiz gel 0.7 mm, color azul20 UnidadCLP 624
Cuchillo cartonero, tamaño mediano de 18 mm.15 UnidadCLP 382
Notas adhesivas pequeñas, tipo Post-it, medidas 34.9 mm x 47.5 mm, Set de 12 Blocs de 100 Hojas.20 PackCLP 7.890
Repuesto cuchillo cartonero, tamaño mediano, 18 mm.15 PackCLP 715
Pila/batería 9v5 UnidadCLP 2.805
Funda plástica tamaño carta100 UnidadCLP 20
Lápiz pasta azul20 UnidadCLP 105
Regla de escritorio 30 cm15 UnidadCLP 214
Pila AA, set de 8 unidades50 PackCLP 4.480
Pila AAA, set de 8 unidades50 PackCLP 4.480
Minas 0,7 mm HB10 TuboCLP 200
Lamina para plastificar, tamaño oficio (100und)2 PackCLP 16.500
Funda plástica, tamaño oficio60 UnidadCLP 25
Pila CR 202510 UnidadCLP 650
Adhesivo en barra de 35gr30 UnidadCLP 740
Portaminas de 0,7 mm15 UnidadCLP 1.100
Tempera, caja de 12 colores25 UnidadCLP 1.400
Corrector tipo roller de 4,2 mm25 UnidadCLP 795
Separador tamaño oficio, de colores, material vinílico, 6 posiciones25 UnidadCLP 1.534
Plumón marcador pizarra azul10 UnidadCLP 440
Tijera25 UnidadCLP 1.205
Plumón marcador pizarra negro10 UnidadCLP 440
Push pins de colores surtidos10 CajaCLP 730
Plumón marcador pizarra color rojo10 UnidadCLP 440
Porta clips10 UnidadCLP 1.140
Pizarra acrílica blanca, medidas 60X80 cm7 UnidadCLP 36.700
Borrador de pizarra10 UnidadCLP 500
Corchetera mediana con capacidad para 25 hojas6 UnidadCLP 2.200
Espiral de 30 mm, 25 unidades.20 CajaCLP 6.750
Espiral de 10 mm, 25 unidades20 CajaCLP 1.625
Espiral de 20 mm, 25 unidades20 CajaCLP 3.875
Espiral de 8 mm, 25 unidades20 CajaCLP 1.375
Calculadora de escritorio, tamaño mediano5 UnidadCLP 7.620
Pincel Nº12, 6 unidades10 PackCLP 3.600
Pincel Nº8, 6 unidades10 PackCLP 2.880
Pincel Nº16, 6 unidades10 PackCLP 3.210
Pincel Nº4, 6 unidades10 PackCLP 2.160
Sobre de papel blanco tipo americano100 UnidadCLP 30

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 72fabca8-9180891? | GanaLicitaciones.cl